28 апреля 2016, четверг, 11:03

Правительство Приморья: Оснований для сокращения педагогов сгоревшей школы в селе Глубинное нет

НИА-Владивосток

ff37667f5441155abe3b2fd1dbc1fb0dПедагогам сгоревшей в селе Глубинное Красноармейского района школы сохранят рабочие места. Учителя приступят к работе сначала во временно приспособленном под ведение образовательного процесса местном доме культуры, а позже – с 1 сентября 2021 года – в специально возведенном здании.

По информации краевого министерства образования, в школе учатся в общей сложности 70 детей.

«Министерство образования Приморского края не видит оснований для сокращения педагогов школы, которая в январе сгорела в селе Глубинное Красноармейского района. Учебный процесс после каникул продолжится. К занятиям приступят в общей сложности почти 70 детей, в том числе одиннадцатиклассники, которым в этом году предстоит сдавать ЕГЭ и поступать в колледжи и вузы. Школе определены субвенции как на оплату труда педагогов, так и на обеспечение образовательного процесса. Мы не можем это отменить. Кроме того, напомню, что сразу после пожара мы выезжали на место происшествия. Присутствовал Губернатор Приморья Олег Кожемяко. Ни о каких сокращениях речи не было и быть не могло – все это на месте сразу проговаривалось», – подчеркнула министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Отметим, ранее на место происшествия выезжал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. На встрече с жителями села совместным решением было определено, что временно школьники будут заниматься в здании сельского дома культуры, а к 1 сентября 2021 года в населенном пункте должны возвести новую школу.

Наталья Шолик