28 апреля 2016, четверг, 11:03

Олег Кожемяко анонсировал открытие навигации маломерных судов в Приморье

НИА-Владивосток

f1543dc32340295e485e67c83114568fГубернатор Приморского края Олег Кожемяко в своем Instagram сообщил об открытии навигации маломерных судов с 17 апреля. На этой неделе выйдет соответствующее распоряжение.

Глава региона отметил, что поступает много обращений от приморцев открыть навигацию судов пораньше, сообщает портал правительства. 

«Погода в этом году благоволит, да еще и рыбалка хорошая началась. Так что готовьте лодки и снасти, открываем навигацию с 17 апреля, в грядущую субботу можно будет пройтись по волнам, подышать морским воздухом», – обратился к жителям края Олег Кожемяко.

Сейчас профильные ведомства готовятся к открытию навигации. При этом специалисты напомнили, что выход на акваторию разрешен маломерным судам, состоящим на учете в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Приморскому краю и прошедшим освидетельствование. Перед выходом в море необходимо проверять исправность судна и укомплектованность необходимыми средствами связи и спасения, проводить краткий инструктаж с пассажирами по правилам поведения и безопасности нахождения на борту.

Евгений Ковалев