28 апреля 2016, четверг, 11:03

Олег Кожемяко дал поручения по дорожным объектам Лазовского округа

НИА-Владивосток

554Губернатор Приморского края Олег Кожемяко продолжил мониторинг ремонта дорожных объектов на находкинской трассе осмотром моста через реку Соколовка в Лазовском округе в субботу, 5 июня. Глава региона высказал принципиальное несогласие со срывом сроков выполнения работ подрядчиками и предупредил о неизбежных санкциях в случае, если объект не сдадут в срок. 

Во время поездки по автодороге Киевка–Преображение Олег Кожемяко проверил, как ведутся работы на мосту через реку Соколовка. Отметил, что за полгода ситуация на объекте практически не изменилась. 

«Правительство края получает многочисленные жалобы от жителей поселка Преображение по поводу бездействия подрядной организации, которая осуществляет строительство моста через реку Соколовка. Мост должен быть сдан в этом году, но за пять месяцев сделана лишь отсыпка и завезено какое-то оборудование. Если компания не активизирует работы в самое ближайшее время, то нам придется начать процесс по включению организации в список недобросовестных поставщиков. Это печально, учитывая то, что на других объектах подрядчик работает хорошо», – заявил Губернатор.  

Согласно контракту, прием в эксплуатацию этого объекта должен состояться в сентябре. По словам главы Лазовского округа, принципиальное значение имеет своевременная сдача объекта, учитывая осенний паводкоопасный период, сообщает портал правительства. 

Губернатор сделал замечание министру транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктору Свяченовскому за то, что не были своевременно приняты меры по исправлению ситуации на объекте, и поручил ему лично проконтролировать исполнение условий контракта, а в случае срыва сроков – принять вышеуказанные меры.

Олег Кожемяко также дал поручение каждую неделю проводить селекторное совещание с участием министерства транспорта, администрации муниципалитета и подрядчиков для контроля графика работ. Глава региона подчеркнул, лично еще раз приедет в Лазовский округ, чтобы увидеть изменения в лучшую сторону. По его словам, подрядчикам необходимо рассчитывать свои возможности при заключении государственных контрактов, чтобы гарантированно выполнять взятые обязательства в обозначенные сроки.

 

Помимо вопросов, связанных со строительством моста, Губернатор заслушал доклад генерального директора АО «Примавтодор» Алексея Ширшова о ходе ремонта дорог в округе, в первую очередь, на участке Чистоводное–Преображение и поручил выделить дополнительные средства для ускорения этих работ, а также для асфальтирования дорог в поселке Преображение.