28 апреля 2016, четверг, 11:03

Глава Приморья и компания «Ростех» договорились о сотрудничестве

НИА-Владивосток

f410ffa42af55d9a30e1b272f0324b62Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с руководством госкорпорации «Ростех» накануне, 21 сентября. Стороны договорились о возможном сотрудничестве по приобретению дорожной и сельскохозяйственной техники для региона.

Государственная корпорация осуществляет содействие по разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции, в том числе дорожно-строительной, коммунальной, сельскохозяйственной техники.

«В современных условиях, когда проблеме охраны окружающей среды и защите здоровья людей уделяется все больше внимания, неизменно встает вопрос о переработке и утилизации промышленных и других отходов. Опыт других стран показывает, что оптимальным выбором является применение специальных уплотнителей, совмещающих функции бульдозера и катка», – отметил представитель компании «Ростех» Александр Дерновой.

Олег Кожемяко выразил заинтересованность в сотрудничестве. По его словам, «Ростех» может быть надежным партнером по поставке передовой техники для нужд Приморского края.

«Мы ведем ремонт и строительство дорог, увеличиваем площадь пахотных земель, модернизируем систему жилищно-коммунального хозяйства. Ваша техника позволит выполнить эти и другие работы эффективно и быстро с учетом местного климата», – обозначил Губернатор.

Источник Правительство Приморского края