28 апреля 2016, четверг, 11:03

Продолжается VIII Российско-Китайский туристический форум

НИА-Владивосток

159422 x790Мероприятие, организованное как в онлайн, так и в офлайн-формате, стартовало накануне и продлится два дня.

Главная тема форума – «Уроки пандемии для туризма. Мир новых возможностей». Участникам мероприятия предстоит обсудить наболевшие проблемы конкурентоспособности, цифровизации и монетизации въездного туризма из Китая.

Председатель оргкомитета, глава Владивостока Константин Шестаков в своем приветственном слове к участникам обратил внимание на то, что повестка дня форума в этом году созвучна общей непростой ситуации, в которой оказался международный туризм.

«Мы искренне соскучились по нашим гостям из Китая. Но эту вынужденную паузу в туризме мы максимально наполнили развитием инфраструктуры и туристических маршрутов. За последние два года у нас появились первые сетевые европейские отели, активно развиваются ресторанные сети, с экскурсионными компаниями проработаны насыщенные маршруты», - цитирует Константина Шестакова пресс-служба.

Глава Владивостока также предложил в ходе форума уделить особое внимание юридическим и практическим аспектам восстановления безвизового группового туристического обмена между странами.

В свою очередь, советник-посланник Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации Гун Цзяцзя отметил, что туристический обмен и сотрудничество всегда были важной частью взаимоотношений между Россией и Китаем в различных сферах гуманитарного обмена. При этом туризм представляет с собой мост, который позволяет поддерживать цивилизационные контакты и культурные обмены, а также укреплять дружбу.