28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дмитрий Рогозин: Мы не позволим обанкротить приморский Радиоприбор

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе администрации края. Таким заявлением вице-премьер России Дмитрий Рогозин начал сегодняшнее совещание по исполнению гособоронзаказа в ДФО.

Дмитрий Рогозин отметил, в рамках рабочего визита в Приморье долго разбирались в ситуации на Радиоприборе, обсуждали с региональными властями. «Мы не позволим обанкротить предприятие, связанное с исполнением гособоронзаказа», – заявил Дмитрий Рогозин. 

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский подчеркнул, региональная власть делает все для того, чтобы сохранить предприятие. 

«Радиоприбор – хороший завод, он может и должен продолжать работать. К сожалению, есть проблемы, связанные с действиями собственника, который пытается обанкротить предприятие, но у нас есть понимание, как сделать так, чтобы завод остался на плаву», – акцентировал Владимир Миклушевский. 

Напомним, сотрудники «Радиоприбора» получили очередной транш на выплату заработной платы за май из средств краевого бюджета в размере 120 миллионов рублей. Готовится транш из резервного фонда администрации Приморья на погашение остальной части задолженности. Такое поручение дал губернатор края Владимир Миклушевский. Ранее по решению из резервного фонда Приморского края уже были выделены средства на выплату заработной платы работникам Радиоприбора – 58 миллионов рублей.