28 апреля 2016, четверг, 11:03

За пропаганду здорового образа жизни предприятия и организации Владивостока получили награды от администрации города

НИА-Владивосток

Во Владивостоке подвели итоги конкурса среди предприятий и организаций всех форм собственности по пропаганде ЗОЖ. Торжественная церемония чествования победителей и призёров конкурса прошла вчера, 19 июля, в администрации города.

Поприветствовала участников конкурса и вручила победителям заслуженные награды заместитель главы администрации Елена Щёголева. Она поблагодарила представителей организаций и компаний за пропаганду здорового образа жизни, которую они проводят среди своих сотрудников, а также среди всего населения Владивостока.

Напомним, что конкурс «За достижения в области пропаганды и формирования здорового образа жизни среди населения города Владивостока» проводился по двум номинациям: лучшее мероприятие в трудовом коллективе, содействующее здоровому образу жизни, и лучшая акция для населения города Владивостока по продвижению ценностей здорового образа жизни. 

Всего в конкурсе приняли участие 25 организаций, на суд жюри предоставлено 35 работ. Среди представленных на конкурс мероприятий по пропаганде ЗОЖ были массовые пробежки, спортивные соревнования, мастер-классы, конкурсы и соревнования на открытых площадках и в учебных заведениях, спортивно-театрализованные представления и многие мероприятия.

В номинации «Лучшее мероприятие в трудовом коллективе, содействующее здоровому образу жизни», 3-е место завоевало муниципальное унитарное предприятие города Владивостока «Владивостокское предприятие электрических сетей», на 2-м месте - филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания». Победителем в этой номинации стало общество с ограниченной ответственностью «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус», сообщает пресс-служба мэрии Владивостока. 

В номинации «Лучшая акция для населения города Владивостока по продвижению ценностей здорового образа жизни» бронзовым призером стало муниципальное казенное учреждение «Молодежный ресурсный центр», «серебро» у Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка», а победителем конкурса в этой номинации стало общественное объединение «Волонтеры-медики».

В подарок победители и призёры в каждой из номинаций получили сертификаты на спортивные тренажёры, ионизаторы воздуха и оборудование для приготовления кислородных коктейлей.

Кроме этого, все участники конкурса были отмечены памятными подарками и дипломами участников. Среди тех, кто также продвигает здоровый образ жизни в своих организациях, - поликлиники №№ 1, 3, 4, 6, 7, 8, школы №№ 52, 74, «Союз садоводов», «Боевое братство», «Союз десантников», «Союз ветеранов Афганистана» и другие.