28 апреля 2016, четверг, 11:03

Нехаев: Приморье ожидает строительный бум

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе администрации края. Вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев обсудил с президентом китайской корпорации «Хунчжэн» Сы Лянчжэном приход компании на строительный рынок Приморья.

«Мы ожидаем строительный бум, поэтому рады инвесторам. Если ваша компания будет готова приступить к конкретной работе, мы можем подписать соответствующие документы на Восточном экономическом форуме. - сказал Сергей Нехаев. - Уверен, взаимоотношения с вашей компанией будут складываться благоприятным образом. Со своей стороны мы окажем всю необходимую поддержку».

Сы Лянчжэн и китайская делегация успели осмотреть город и наметить планы по строительству на его территории.

«Несомненное преимущество Владивостока – это его природа. Мы высоко ценим не только комфорт, но и красоту. Мы понимаем, что совсем скоро здесь будут проживать специалисты мирового уровня, которым нужно будет обеспечить достойное жилье и офисы. И готовы внести свой вклад в это дело, используя самые современные технологии», - сказал он.

Сергей Нехаев предложил корпорации «Хунчжэн» принять участие в таких проектах края, как «Приморское кольцо» и интегрированная развлекательная курортная зона «Приморье».

«Что касается игорной зоны, там идет строительство не только казино и отелей, но и инфраструктуры. Готовы обсуждать с вашей компанией совместную работу в этой области, в том числе и на принципе государственно-частного партнерства. Курорт «Приморье» – очень важный для нас проект. Ему будет посвящена стратегическая сессия ВЭФ», – рассказал Нехаев.

У корпорации «Хунчжэн» уже есть опыт работы в формате государственно-частного партнерства. Также Сы Лянчжэн сказал, что компания готова принять предложение от администрации Приморского края и приехать на ВЭФ для подписания соглашений о сотрудничестве.

Компания уже начала всерьез рассматривать один из проектов в Приморье. «Мы уже посетили «Приморское кольцо» и лично испытали картинг-трассу! Предприятие «Сумотори» произвело на нас глубокое впечатление, и мы уверены в ее прекрасном будущем. Нам показали презентацию и сделали очень интересное предложение, которые мы считаем перспективным для провинции Цзилинь», – подчеркнул глава китайской делегации.

Отметим, что основная деятельность компании «Хунчжэн» включает в себя шесть направлений: строительство объектов недвижимости, инфраструктуры и объектов ЖКХ, туризм и рекреация, органическое сельское хозяйство, управление недвижимостью, консалтинг в сфере покупки недвижимости.