28 апреля 2016, четверг, 11:03

Миклушевский встретился с главой «Справедливой России» Сергеем Мироновым

НИА-Владивосток

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел двустороннюю встречу с руководителем фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Сергеем Мироновым, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

Стороны обсудили различные проекты развития территории края, в том числе партийный проект «Народный контроль в сфере ЖКХ».

«В декабре 2014 года этот проект нам согласовал Президент России, практически во всех регионах страны работают Центры защиты прав граждан, призванные обеспечить этот «народный контроль». Прийти в центр люди могут по любым вопросам, но основной упор мы, конечно, делаем на жилищно-коммунальное хозяйство», – обозначил Сергей Миронов.

Депутат также подчеркнул, что данными о реализации проекта на территории Приморского края может пользоваться и региональная власть.

Владимир Миклушевский поблагодарил за это предложение.

«Хорошо. Такая информация понадобится нам для контроля за ситуацией в отрасли, для более оперативной помощи гражданам. Уверен, с руководителем фракции вашей партии в Законодательном Собрании Приморья сможем продуктивно поработать в данном направлении», – заявил губернатор.

По информации «СР», за полтора года реализации проекта удалось заставить управляющие компании вернуть гражданам свыше 20 миллиардов рублей – перерасчетов за тепло, общедомовые нужды.