28 апреля 2016, четверг, 11:03

Людмила Талабаева будет представлять Приморье в Совете Федерации

НИА-Владивосток

За сенатора от Заксобрания Приморья проголосовали депутаты шестого созыва на первом заседании. Кандидатура Людмилы Талабаевой выдвинута фракцией партии «Единая Россия» и поддержали представители фракций ЛДПР и «Справедливая Россия», сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе Заксобрания.

В результате тайного голосования Людмила Талабаева будет представлять Приморье в Совете Федерации. В ее поддержку свои голоса отдали 31 депутат. Альтернативную кандидатуру на место сенатора представила фракция КПРФ – Владимира Гришукова.

«Огромное спасибо за доверие и поддержку, - поблагодарила коллег Людмила Талабаева. – Надеюсь, будем плодотворно работать, лоббировать законотворческие инициативы Законодательного Собрания, направленные на развитие Приморья. Я вас не подведу, буду достойно представлять законодательный орган края в Совете Федерации».

Руководитель фракции «Единая Россия» в Заксобрании Александр Костенко, представляя Людмилу Талабаеву, отметил ее достижения в профессиональной и общественной сфере, успешный опыт работы депутатом Думы города Владивостока.

«За трудовую карьеру она прошла путь от рядового сотрудника промышленного предприятия до руководителя политической партии, дважды была избрана депутатом Думы Владивостока, пользуется большим авторитетом среди избирателей и властных структур. Она знает и понимает ценность людей, которые живут в Приморье. Будет достойно представлять и отстаивать интересы края в Совете Федерации», - сказал Александр Костенко.

Напомним, в ходе выборов 18 сентября 2016 года Людмила Талабаева избрана депутатом Заксобрания Приморского края шестого созыва по списку политической партии «Единая Россия».

Людмила Талабаева родилась в 1957 голу в поселке Черная Речка, Красноармейского района, Приморского края. По специальности она инженер – технолог.