28 апреля 2016, четверг, 11:03

Миклушевский: нынешний директор Лучегорского угольного разреза не справляется со своими обязанностями

НИА-Владивосток

Глава Приморья Владимир Миклушеский призвал РАО ЕС немедленно сменить менеджмент Лучегорского угольного разреза, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

Владимир Миклушевский обратился к председателю правления РАО ЕЭС Востока Сергею Толстогузову с просьбой вмешаться в урегулирование ситуации на Лучегорском угольном разрезе и рассмотреть вопрос о замене менеджмента предприятия.

«Считаю ситуацию на предприятии непростой, так как сам там был лично, разговаривал с рабочими и убежден, что нынешний директор разреза не справляется со своими обязанностями. Он не встречается и не разговаривает с коллективом. Поэтому считаю необходимым ставить вопрос перед руководством ДГК и РАО ЕЭС Востока о немедленной смене менеджмента предприятия», – сказал Владимир Миклушевский.

По поручению Миклушевского в Лучегорск направился его заместитель Евгений Вишняков. Для разрешения конфликтной ситуации здесь он проведет согласительную комиссию и встретится с коллективом ЛУРа.

Ранее Владимир Миклушевский встречался с рабочими и инженерно-техническим персоналом разреза, тогда губернатор остался недоволен политикой руководства в плане сокращения персонала предприятия.

Глава Приморья акцентировал, что производственную программу предприятие должно рассчитывать на перспективу.

«Мы сегодня энергодефицитны. Особенно юг края. Но намерены развиваться. Территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток созданы для того, чтобы в крае появлялись и развивались мощные производства. Для этого понадобится увеличение выработки электроэнергии, что, в свою очередь, потребует развития угольных разрезов. То есть и ваша работа. Кроме того, сейчас идет проектирование Артемовской ТЭЦ-2. Станция мощностью 670 мегаватт также будет рассчитана на приморский уголь», – заявил глава региона.