28 апреля 2016, четверг, 11:03

Пучков заверил жителей Приморья, что система защиты от ЧС в крае готова к весеннему половодью

НИА-Владивосток

В Приморье активно идет подготовка к весеннему паводку и наращивается группировка сил МЧС, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«В край поставлена дополнительная техника, принято решение по наращиванию группировки сил МЧС в регионе. Так, вчера в Хасанском районе на боевое дежурство поставлена новая пожарно-спасательная часть, в ведении которой будет как территория муниципалитета, так и первый в России экологический тоннель», - заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

Глава Приморья Владимир Миклушевский подчеркнул, что сейчас основное внимание уделяется расчистке русел рек и берегоукреплению. «Эта работа в крае практически завершена. Продолжаем восстанавливать дамбы и дополнительно укреплять гидротехнические сооружения для защиты населенных пунктов», – сказал Миклушевский.

«Отдельная тема – развитие системы космического мониторинга и прогнозирования рисков на территории Приморья. Мы наладили взаимодействие с китайскими коллегами по предупреждению всех опасных явлений. Хочу заверить жителей края, что территориальная система защиты от ЧС в Приморье подготовлена к весеннему половодью и оказанию помощи людям при резких изменениях погодных условий», - заявил Владимир Пучков.