28 апреля 2016, четверг, 11:03

Трутнев: третьем ВЭФ мы хотим, чтобы говорили сами руководители проектов

НИА-Владивосток

Полпред в ДФО Юрий Трутнев рассказал, что ожидать от третьего Восточного экономического форума, проведение которого запланировано на 6-7 сентября 2017 года во Владивостоке, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе Минвостокоразвития.

«На третьем форуме мы хотим, чтобы говорили сами руководители проектов. К концу года у нас будет построено более 70 новых предприятий. Думаю, что их представители будут рассказывать, помогло ли им то, что они работали в ТОР, или нет, вовремя ли мы построили им газопровод, дорогу или линию электропередачи. Потому что ничего более понятного, чем успешные и уже реализованные проекты, не существует. Никакие наши обещания это не заменят. Также мы будем давать трибуну тем людям, которые получили гектары на Дальнем Востоке», – сказал Юрий Трутнев.

Полпред отметил, что первый форум являлся открытием инвестиционного пространства Дальнего Востока. На втором форуме мы уже могли уверенно говорить, что у нас получается, показали проекты, планирующиеся территории опережающего развития.

«Мы следим за тем, чтобы у нас каждый следующий форум был интереснее и содержательнее предыдущего. Потому что это такая история, которая пишется каждый год. Если люди приедут и скажут, что было неинтересно, то в следующем году могут уже не приехать», – подчеркнул Юрий Трутнев.