28 апреля 2016, четверг, 11:03

Трутнев: Объем инвестиций на Дальний Восток превысил три триллиона рублей – это весомая цифра

НИА-Владивосток

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев принял участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Выступая на сессии «Новые условия ведения бизнеса на Дальнем Востоке: первые истории успеха» он отметил, что благодаря новым инструментам развития уже запущено более 500 новых инвестпроектов, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе Минвостокоразвится.

При этом, уточнил, что инвестиции реализуются не одномоментно, а постепенно до 2024 года. «Тем не менее три триллиона рублей – это весомая цифра», – подчеркнул Юрий Трутнев.

«Я помню, когда мы начинали эту программу, многие так и говорили: дайте нам три триллиона рублей и мы на Дальнем Востоке все сделаем красиво. Дать три триллиона откуда-то из бюджета, во-первых, задача непосильная для государства, во-вторых, на мой взгляд, совершенно неправильная. А вот привлечь их за счет поддержки инвесторов, со стороны частных инвестиций – совершенно правильная работа. Мы это и сделали», – заявил вице-премьер.

Отметим, что главная тема Российского инвестиционного форума 2017 года: «Новые проекты для роста». Двухдневная деловая программа форума на сегодняшний день включает в себя 27 мероприятий.

Фото: Сорокин Донат/ТАСС