28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дальневосточный Российско-Корейский форум пройдет во Владивостоке

НИА-Владивосток

18 и 19 апреля в отеле «Хёндэ» во Владивостоке пройдет VII Дальневосточный Российско-Корейский форум.

В рамках форума запланирована работа четырех предметных сессий, каждая из которых будет посвящена стратегическим направлениям развития двустороннего взаимодействия. Представители власти и бизнеса обеих стран обсудят перспективы взаимовыгодного сотрудничества на территории Дальнего Востока, сообщили в департаменте международного сотрудничества Приморья.

«Разговор пойдет об участии корейских компаний в реализации проектов на базе территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток, развитии транспортной инфраструктуры в рамках международных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2», расширении связей в области энергетики, рыбной промышленности и строительства рыбопромысловых судов», – рассказали в ведомстве.

Форум организован Генеральным консульством Республики Корея во Владивостоке при поддержке Администрации Приморского края, органов исполнительной власти субъектов ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона, Корпорации развития Дальнего Востока и Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.