28 апреля 2016, четверг, 11:03

Владимир Миклушевский примет участие в заседании оргкомитета ВЭФ-2017

НИА-Владивосток

Заседание организационного комитета по подготовке к проведению ВЭФ-2017 пройдет под председательством вице-премьера Юрия Трутнева во вторник, 18 июля. Ход подготовки Приморского края к проведению международного мероприятия представит Губернатор Владимир Миклушевский, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

В этом году Приморье примет ВЭФ уже в третий раз – основные мероприятия форума пройдут на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Ежегодно в крае проводится колоссальная работа по подготовке к приему на своей территории участников и гостей Восточного экономического форума. Сформированы специальные рабочие группы по различным направлениям, четыре из них возглавляет Владимир Миклушевский: по подготовке инфраструктуры, транспортному обеспечению, размещению участников и обеспечению деятельности волонтеров – на каждом из направлений глава региона остановится подробно в ходе заседания.

Кроме того, в этом году Приморский край представит участникам ВЭФ проекты, которые сегодня реализуются в рамках режимов территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток. Предполагается, что презентация проектов будет проходить непрерывно в течение двух дней работы форума. На сегодняшний день компании края подали уже более 20 заявок по размещению в презентационной зоне ВЭФ.

Владимир Миклушевский уверен, что представление уже действующих проектов необходимо для дальнейшего привлечения инвестиций в регион.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России, и в этом году по традиции Владимир Путин лично примет в нем участие. Ранее в своем Послании Федеральному Собранию РФ глава государства отметил, что ВЭФ показал огромный потенциал сотрудничества России с АТР. Ожидается визит на форум глав и других государств.