28 апреля 2016, четверг, 11:03

Официально представлен врио губернатора Приморского края

НИА-Владивосток

Вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев представил региональным властям временно исполняющего обязанности губернатора Приморского края Андрея Тарасенко.

Как напомнил вице-премьер, «решением Президента России развитие Дальнего Востока объявлено национальным приоритетом». «Приморский край – ворота Дальнего Востока. Уже сегодня на территории Приморского края реализуются масштабные проекты в области судостроения и газохимии, сельского хозяйства, рыбной отрасли, активное развитие получил Дальневосточный федеральный университет. По поручению Президента открыта сцена Мариинского театра, предстоит открыть филиалы Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской картинной галереи», – уточнил он.

«Без преувеличения событием мирового масштаба стал проводимый на острове Русский Восточный экономический форум. Всю эту работу мы начинали вместе с Губернатором Приморского края Владимиром Владимировичем Миклушевским, хочу его за это поблагодарить. Это только начало пути, нам еще многое предстоит сделать для того, чтобы превратить Приморский край в процветающий экономически развитый регион. Так что работы у нового руководителя региона очень много. Очень надеюсь, что у Андрея Владимировича все получится. Обязательно буду ему помогать. В то же время хочу подчеркнуть, что усилиями одного человека, будь он Губернатор или Полномочный представитель Президента, Дальний Восток не поднять, не изменить жизнь региона, для этого нужны усилия всех, кто живет и работает в Приморье», – сказал Юрий Трутнев.

Напомним, 4 октября Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку Владимира Миклушевского. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Андрей Тарасенко, ранее занимавший должность генерального директора ФГУП «Росморпорт».