28 апреля 2016, четверг, 11:03

Многофункциональные центры Приморья объявили о приеме новых сотрудников

НИА-Владивосток

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций края, в частности, специалисты требуются во Владивостоке.

«Для того, чтобы стать оператором многофункционального центра “Мои документы” достаточно иметь средне-специальное или высшее образование вне зависимости от специализации. При этом, соискатель должен уверенно пользоваться персональным компьютером, быть коммуникабельным и целеустремленным», – отметили в ведомстве.

Резюме для работы в МФЦ Владивостока можно отправить на почту staff@mfcvl.ru, а также обратиться по номеру 8(423)201-01-61.

Отметим, всего на сегодняшний день в офисах МФЦ «Мои документы» можно получить более 200 государственных, краевых и муниципальных услуг. В частности, в центре можно подать заявление о назначении государственных ежемесячных пособий, на выдачу охотничьего билета, регистрацию в налоговом органе, получение лицензии на продажу алкогольной продукции, получение российского паспорта, пенсии, государственного сертификата на материнский (семейный) капитал,  встать в очередь на зачисление своего ребенка в детский сад, заказать кадастровый паспорт, осуществить  регистрацию прав на недвижимое имущество, оформить государственный кадастровый учет и многое другое.

Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов Президента России Владимира Путина. Так, к 2018 году доля зарегистрированных пользователей на Едином портале госуслуг в регионах должна быть не меньше 70%. Сегодня Приморский край занимает 14 место в рейтинге Минкомсвязи по данному показателю.

Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморье составляет 94% в то время, как среднее значение по России – 82,9.

Количество граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в Приморье также выше средней по стране – 59,8, а в России – 51,3.