28 апреля 2016, четверг, 11:03

Андрей Тарасенко встретился с новым председателем Приморского краевого суда

НИА-Владивосток

Глава Приморья Андрей Тарасенко провел встречу с Игорем Поповым, назначенным Указом Президента России Владимира Путина на должность председателя Приморского краевого суда.

Андрей Тарасенко поздравил Игоря Попова с новой должностью, подчеркнув, что это достойное назначение.

«Поздравляю Вас с назначением на должность, Вы на первой странице Указа Президента, это очень приятно», – обратился глава региона к новому председателю крайсуда.

Игорь Попов поблагодарил Андрея Тарасенко за поздравление и выразил уверенность в конструктивной работе на благо Приморья.

«У нас работоспособный и высокопрофессиональный коллектив. Со своей стороны, заверю Вас, что судебная власть в Приморье сохранит преемственность лучших ее традиций», – сказал он.

Справочно: Игорь Алексеевич Попов родился в 1964 году. В 1989 году окончил следственно-криминалистический факультет Харьковского юридического института. Трудовую деятельность начал в 1990 году с должности следователя Арсеньевского городского отдела внутренних дел Приморья. Прошел путь от следователя до начальника следственного отдела. В 2011 году Указом Президента России назначен заместителем председателя Приморского краевого суда.