28 апреля 2016, четверг, 11:03

Ещё семь улиц отремонтируют во Владивостоке

НИА-Владивосток

Во Владивостоке завершились аукционы по ремонту ещё семи городских улиц. До конца строительного сезона подрядные организации отремонтируют дороги от Каштановой, 15 до Кипарисовой, 4, по ул. Зои Космодемьянской, 31, Калинина, 35, проезд от Есенина, 77 до Коммуны, 2, проезд по Пушкинской, Океанскому проспекту, 48-50, а также продолжат ремонт Катерной.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства, на всех объектах будут проведены работы по установке бортовых камней, устройству щебёночного основания и асфальтобетонного покрытия. На ряде объектов ремонт уже начался. Так, на ул. Калинина, 35 и Каштановой, 15 дорожные бригады приступили к демонтажу старого дорожного покрытия.

В ближайшие дни ремонт начнётся на улице Есенина, где отремонтируют дорогу протяжённостью более 500 метров. Здесь выполнят комплекс работ по отводу ливневых и поверхностных вод (уложат водопропускные трубы и обустроят кюветы), демонтируют старое дорожное покрытие, спланируют профиль дороги, придав уклоны, устроят щебёночное основание и уложат два слоя асфальтобетонного покрытия на площади 3 800 квадратных метров.

Напомним, что в 2018 году во Владивостоке отремонтируют более 20 километров дорог. Ремонт дорожного полотна ведётся не только на основных магистралях города, но и на внутриквартальных проездах, придомовых территориях и пешеходных зонах. На 120 улицах ремонтные работы уже проведены.