28 апреля 2016, четверг, 11:03

Олег Кожемяко взял под личный контроль дорожные работы в Приморье

НИА-Владивосток

Ежедневно контролировать аварийно-восстановительные работы на дорогах и мостах Приморья поручил врио Губернатора края Олег Кожемяко в понедельник, 15 октября.

О том, как в Приморье идут аварийно-восстановительные работы в Лазовском, Тернейском и Красноармейском районах Олегу Кожемяко доложили на совещании. Из-за сильнейших ливневых дождей в августе и сентябре часть сел Красноармейского и Тернейского районов была отрезана от транспортного сообщения, люди были вынуждены переправляться на лодках, не ходили автобусы в Лазовском районе.

Как доложил вице-губернатор Алексей Немков, уже подписан договор на проведение работ на участке дороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово. Срок сдачи объекта – конец ноября текущего года, но вице-губернатор поставил перед дорожниками задачу – завершить работы уже к середине месяца. Сейчас на участке работает более 20 единиц техники.

Также в начале октября заключен договор с предприятием на ремонтные работы в Тернейском районе – восстановление дороги должны завершить в декабре.

«Однако завершить все работы планируем уже в ноябре», – заверил Алексей Немков, добавив, что в это же время будут завершены работы и на участке автодороги Лазо – Заповедное.

В Лазовском районе ведется ремонт моста в поселок Преображение. Здесь Олег Кожемяко побывал лично на прошлой неделе и раскритиковал работу дорожников.

«Объезд будет закончен к 15 ноября», – доложил Алексей Немков, добавив, что новую балку для моста, сваренную на заводе в Приморье, доставят в ближайшие три дня. Капитальный ремонт моста, по поручению Олега Кожемяко, завершится в течение года.

Пока идет проектировка нового моста в Красноармейском районе через реку Марьевка, инвесторы установят временный металлический мост, подходы и настилы также обустроят представители местного бизнеса.

Олег Кожемяко потребовал, чтобы везде, где идут дорожные работы, ежедневно присутствовали инспекторы департамента транспорта и дорожного хозяйства или краевого предприятия «Примавтодор», которые будут регулярно контролировать количество техники и рабочих на участках.

«Графики должны строго соблюдаться, жесткий контроль необходим до полного восстановления мостов и дорог», – подчеркнул врио Губернатора.

Также по поручению Олега Кожемяко графики восстановительных работ на дорогах будут в ближайшие дни опубликованы на официальном сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.