28 апреля 2016, четверг, 11:03

Олег Кожемяко вручил юным приморцам первые паспорта в День Конституции

НИА-Владивосток

Врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 25-летию Конституции Российской Федерации в среду, 12 декабря, в краевой филармонии.

В зале собрались приморцы, достигшие 14-летнего возраста, из разных муниципалитетов края, а также студенты вузов – получатели стипендии Губернатора.

Олег Кожемяко подчеркнул, что современное поколение приморцев выросло при новой Конституции, которая действует в России уже на протяжении 25 лет.

«В России сейчас большое внимание уделяется развитию молодежи. Наш край и город Владивосток, в частности, в ближайшие годы ждут серьезные изменения. Это связано с решением Президента РФ Владимира Путина о переносе столицы Дальнего Востока в наш регион. Для вас – это возможность в будущем работать в крупных межрегиональных компаниях и ведомствах. Сфера возможностей значительно расширится», – сообщил он.

Врио Губернатора пожелал ребятам успешно окончить школу и выбрать востребованную специальность в будущем.

В честь Дня Конституции Олег Кожемяко вручил первые паспорта гражданина РФ школьникам Константину Маругину, Артему Дудину, Алине Мовенко, Роману Яковец, Варваре Париевой, Сергею Долматову, Дарье Супруновой, Никите Малахову, Олегу Варнавскому, Михаилу Понкратьеву, Дмитрию Пастушенко, Анастасии Яценко и Марии Захаровой.

Свидетельства стипендиатов Губернатора Приморья вручены Махмаджону Баротову, Оксане Безрученко, Яне Ефимовой, Данилу Конькову, Александре Кульжинской, Анастасии Никишовой, Александре Пилтоян и Татьяне Юнаевой.