28 апреля 2016, четверг, 11:03

Олег Кожемяко назначил Ирину Медведеву вице-губернатором по социальной политике

НИА-Владивосток

Председатель Приморской региональной организации «Совет многодетных родителей» Ирина Медведева приняла предложение Губернатора края Олега Кожемяко занять должность вице-губернатора по социальным вопросам.

На встрече с Ириной Медведевой во вторник, 25 декабря, Олег Кожемяко отметил, что совместная работа уже показала свои результаты.

«Ваши советы были особенно полезны нам при разработке мер поддержки многодетных семей – это питание школьников, финансовая помощь в подготовке к учебному году, освобождение родителей от транспортного и земельного налогов. Вопросов в социальной сфере еще достаточно, и нам необходим неравнодушный человек, который глубоко знает проблематику. На должности куратора социальной политики в Приморье людям важно видеть человека, который их понимает», – подчеркнул Губернатор.

Олег Кожемяко предложил Ирине Медведевой занять должность вице-губернатора по социальной политике. Это предложение она приняла.

«Я хочу поблагодарить вас за те изменения, которые уже коснулись многодетных семей, социальной сферы Приморья в целом. Я много общаюсь с жителями, и вся эта работа вызывает у людей только положительные эмоции», – отметила Ирина Медведева.

Новый вице-губернатор будет курировать социальные направления: здравоохранение, спорт, труд и социальное развитие.