28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вопросы переработки мусора в Приморье обсудят на конференции

НИА-Владивосток

В рамках 26-й международной строительной выставки «Город», которая пройдет с 25 по 27 апреля во Владивостоке, состоится конференция, посвященная развитию жилищно-коммунального хозяйства. О том, какие вопросы рассмотрят на конференции и чем будет отличаться выставка от предыдущих, рассказали на пресс-конференции ее организаторы.

Как отметила врио вице-губернатора Приморья Елена Пархоменко, за годы своего существования выставка стала не только демонстрационной площадкой, но и местом проведения семинаров, конференций и форумов.

«В прошлом году на полях мероприятия были рассмотрены лучшие практики по формированию комфортной среды в городах и районах Приморья. В этот раз на конференции обсудят вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами, их переработки и сортировки, а также повышения экологической культуры населения в сборе мусора», – пояснила замглавы региона.

По ее словам, выставка «Город» – это отличная коммуникативная площадка, где собираются эксперты, общественники, представители власти и бизнеса.

Кроме этого, в рамках выставки пройдет мастер-класс, посвященный госзакупкам, и семинар по правовым аспектам пожарной безопасности. Как отметила директор Центра развития предпринимательства Владивостока Елена Новгородова, будут рассмотрены наиболее актуальные темы, вызывающие много вопросов в предпринимательской среде.

Всего же, по словам генерального директора ООО «Дальэкспоцентр» Веры Ермиловой, в выставке примет участие более 130 компаний из России и зарубежья.

«Более половины производителей продукции, которые участвуют в выставке – это наши приморские компании, и это нас очень радует», – подчеркнула она.

Отмечено, что с каждым годом на выставке все больше задействуется открытое пространство, где демонстрируется специальная техника и оборудование, элементы строительных конструкций.

Напомним, международная выставка «Город» пройдет с 25 по 27 апреля на территории «Фетисов Арены».