28 апреля 2016, четверг, 11:03

Олег Кожемяко: Будем развивать в Приморье учреждения детского отдыха

НИА-Владивосток

Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время посещения детского лагеря «Радуга» в Находкинском городском округе в пятницу, 17 мая, заявил о необходимости увеличения подобных учреждений в крае.

Детский оздоровительный лагерь «Радуга» работает круглогодично, позволяя обеспечить более 400 детей спортивными и культурно-образовательными программами по многим направлениям.

Олег Кожемяко осмотрел спортивные сооружения, столовую, корпуса, пообщался с педсоставом лагеря, а с его юными обитателями поучаствовал в изготовлении поделок из природных материалов.

Лагерь хороший, обладает широкими возможностями для спортивной, культурной работы с детьми. Мы будем развивать систему детского оздоровительного отдыха, брать лагеря в краевую, муниципальную собственность, задействовать и нефункционирующие сейчас такие учреждения. Это окажет значительный вклад в оздоровление наших детей», – заявил глава Приморья.

Губернатор напомнил, что организация качественного детского отдыха – составляющая национальных проектов. Об этом шла речь на совещании по исполнению нацпроектов, которое провел в администрации Находки Олег Кожемяко.

«Нацпроекты затрагивают все сферы нашей жизни – образование, здравоохранение, спорт, культуру, благоустройство. Сейчас мы находимся на стартовых позициях, проходят конкурсные процедуры, чтобы уже к концу года жители увидели качественные изменения во всех муниципалитетах Приморья», – обозначил руководитель региона.