28 апреля 2016, четверг, 11:03

Застройщиков Владивостока приглашают за консультацией во фронт-офис

НИА-Владивосток

Уже третью неделю в дальневосточной столице работает фронт-офис, в котором предприниматели могут получить консультацию по вопросу получения разрешения на строительство.

Фронт-офис работает на базе Центра развития предпринимательства. Специалисты в сфере строительства и градостроительного законодательства ведут приём и готовы ответить на вопросы застройщиков дважды в неделю – по понедельникам и средам.

Прежде всего, предпринимателей консультируют по вопросам формирования пакета документов для предоставления разрешения на строительство, помогают избежать типичных ошибок в их оформлении перед обращением в уполномоченный орган.

Работа с застройщиками по сокращению сроков получения разрешения на строительство, а также по улучшению рейтинга инвестиционной привлекательности Приморского края и Владивостока ведётся по распоряжению главы города Олега Гуменюка.

«Новый фронт-офис, прежде всего, консультационный орган, – пояснил Олег Гуменюк. – Придя туда, застройщик должен получить разъяснения по вопросам, которые вызывают у него затруднения на пути получения разрешительных документов. Это как консультация перед важным экзаменом. Наши предприниматели должны получать оперативную и компетентную помощь, видеть взаимодействие со стороны администрации города».

Приём ведутся по адресу: МКУ «Центр развития предпринимательства», ул. Запорожская, 77 (бизнес-центр CITYHALL), 8 этаж, каб. 813. Режим работы фронт-офиса: по понедельникам и средам с 9:00 до 13:00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 2606-803.