28 апреля 2016, четверг, 11:03

Олег Кожемяко: Приморье – большая дружная и единая семья

НИА-Владивосток

Фестиваль «Мы едины» состоялся во Владивостоке в рамках празднования Дня народного единства в понедельник, 4 ноября. Награды победителям Спартакиады национальных и не олимпийских видов спорта вручил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

На протяжении всего дня на центральной площади Владивостока проходил фестиваль «Мы едины». Здесь расположились шатры с национальными кухнями, работали различные спортивные площадки, проводились мастер-классы, выступали творческие коллективы.

Олег Кожемяко подчеркнул, что приморцы вносят огромный вклад в развитие России.

«Вместе мы строим дороги и дома, работаем на полях, поднимаем здравоохранение и образование на новый уровень. Делаем все возможное, чтобы наш край развивался и процветал. Мы вместе и едины, как наши предки честно работаем во благо наших семей, развития региона и отчизны», – обозначил глава региона.

Особые слова благодарности Олег Кожемяко выразил ветеранам.

«Вы заложили крепкий фундамент будущего развития Приморского края и России. Сегодня на празднике мы видели, как дружен и многонационален наш народ. Национальная кухня, ремесла, виды спорта, культуры всех народностей легли в основу фестиваля “Мы едины”. Это доказывает, что Приморье – одна большая семья, дружная и единая», – отметил Губернатор.

Также Олег Кожемяко вручил награды победителям Спартакиады национальных и не олимпийских видов спорта в рамках фестиваля спортивных и боевых искусств народов России.  Первое место заняла многонациональная спортивная сборная Тихоокеанского флота. Кубок победителя Губернатор вручил капитану Андрею Беляеву. Серебряными призерами стала команда Якутии, на третьем месте – сборная Ингушетии.

Фестиваль «Мы едины» в рамках празднования Дня народного единства завершился выступлением певицы Чили.