28 апреля 2016, четверг, 11:03

Министр образования Приморья посетила школы и детсады Арсеньева

НИА-Владивосток

Министр образования Приморья Наталья Бондаренко посетила Арсеньевский городской округ в среду, 14 октября. Руководитель краевого ведомства встретилась с руководителями школ и детских садов муниципалитета и близлежащих территорий.

В разговоре с представителями местного управления образования, руководителями профильных организаций Наталья Бондаренко обсудила самые важные на сегодняшний день вопросы отрасли, которые волнуют родителей школьников. В частности, речь шла об улучшении качества детского питания и повышении качества знаний учащихся.

Кроме того, темой разговора с представителями педагогического сообщества края стали различные аспекты проектного управления. Наталья Бондаренко ответила также на все вопросы участников встречи.

В тот же день министр образования посетила образовательные учреждения Арсеньева. Отметим, в настоящее время проходят проверки, в ходе которых специалисты краевого министерства образования посещают школьные столовые и проверяют, как налажено питание детей. Ранее контрольные мероприятия уже прошли в отдельных учреждениях Владивостока, Лесозаводска. В ближайшее время они состоятся в других городах и районах края.

«Мы должны накормить ребят, обеспечить для них вкусные и полезные завтраки. Все ресурсы для этого есть. Будем работать точечно. Сейчас все делается для того, чтобы решить поставленную задачу, важность которой неоднократно обозначалась на уровне Президента России и Губернатора Приморского края», – подчеркнула министр образования Наталья Бондаренко.

Наталья Шолик, По материалам администрации Арсеньевского ГО