28 апреля 2016, четверг, 11:03

Почти 200 новых дорожных знаков установят на приморских дорогах

НИА-Владивосток

303ca0b98895cf5c61d7b4d50c3eeb9aВ Приморье появятся новые дорожные знаки. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новые знаки установят на автодорогах общего и регионального значения: Артем–Находка–порт Восточный, Новый–Де-Фриз–Седанка–Патрокл, на подъезде к Владивостоку, в том числе от дороги Хабаровск–Владивосток, Кавалерово–Хрустальный, Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово, Осиновка–Рудная Пристань, Уссурийск–Пограничный–Госграница, сообщает портал правительства Приморского края. 
«Всего установим 194 знака. Они будут информировать о пешеходных переходах, ограничениях скорости, запрете на обгон, аварийных участках и многом другом. Кроме того, “Примавтодор” изготавливает дорожные знаки для оповещения о работах по содержанию дорог, в этом году было установлено 7212 знаков», – отметили в «Примавтодоре».
 Для снижения аварийности на ряде участков дорог установлены барьерные ограждения со светоотражающими элементами, нанесена новая разметка. Производством знаков дорожного движения для всех подразделений «Примавтодора» занимаются специалисты филиала «Спасский».

Аксана Науменко