28 апреля 2016, четверг, 11:03

В День защиты детей воспитанников реабилитационных центров Приморья поздравят добровольцы

НИА-Владивосток

fd9f9abccc4f4c9510a7782be38c0fdd1 июня во всех социально-реабилитационных центрах Приморья проходят праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Традиционно большую помощь в их подготовке и проведении оказали добровольцы.

Так, накануне праздника в гости к маленьким воспитанникам Артемовского социально-реабилитационного центра в Партизанске приехали участники байкерского клуба «Железные тигры». Ребята получили игрушки и сладкие подарки, с интересом изучали мотоциклы и смогли задать добровольцам свои вопросы.

Творческий мастер-класс «Оберег на счастье» для детей из коррекционной школы-интерната провели специалисты центра соцобслуживания совместно с «серебряными добровольцами» Приморья. Занятие прошло накануне праздника в новом Центре активного долголетия во Владивостоке. Все юные участники своими руками смастерили домовенка на удачу и присоединились к праздничному чаепитию.

Сегодня для ребят по всему краю организуют различные активности: игры, шоу мыльных пузырей, чаепития, конкурсы и веселые старты, сообщает портал правительства. 

Так, в социально-реабилитационном центре «Альбатрос» в Находке, для маленьких воспитанников пройдет игровая программа-квест «Форд Боярд». В октябрьском центре для детей устроят яркий праздник красок Холи, а в кавалеровском центре «Детство» ребята поучаствуют в спортивно-игровых соревнованиях «Бабки-ежки против молодежки».

Напомним, акция «Добровольцы-детям» проходит в Приморском крае в десятый раз. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит ее по всем регионам России, чтобы привлечь внимание к детям и семьям, находящимся в социально опасном положении. Задача акции – вовлечь в ряды волонтеров граждан всех возрастных и социальных категорий.

Анна Пучкова