28 апреля 2016, четверг, 11:03

Знаки о запрете остановки и работе эвакуатора установят на Давыдова и Светланской во Владивостоке

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе управления дорог и благоустройства администрации Владивостока. В районе домов №№ 3 и 4 строение 2 по улице Давыдова установят дорожные знаки «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор» и «Зона действия» 75 метров.

«Необходимость установки дорожных знаков по улице Давыдова возникла в связи с тем, что жители близлежащих домов паркуют автомобили на проезжей части, тем самым сужая ее до однополосного проезда. В целях обеспечения беспрепятственного проезда автомобилей, в том числе спецмашин, принято решение об установке дорожных знаков и леерного ограждения, препятствующего парковку транспортных на пешеходной зоне», - отметила главный специалист 1 разряда управления дорог и благоустройства Валентина Бакай.

Два новых дорожных знака 6 июня установят на улице Светланской, 20. «Остановка запрещена» с дополнительной табличкой «Работает эвакуатор».

600 дорожных знаков заменили во Владивосток с начала года. Новые знаки предупреждают автолюбителей о приближении к искусственным дорожным неровностям, запрете стоянки, работе эвакуаторов, направлении движения, о приближении и границах наземных пешеходов.

Работы по текущему содержанию, обслуживанию и установке знаков проводятся силами муниципального учреждения «Содержание городских территорий».