28 апреля 2016, четверг, 11:03

В 30 селах и поселках Приморья начался ремонт дорог

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства. 809 миллионов рублей предусмотрено в этом году на ремонт дорог и дорожных сооружений в крае, из них: 764 миллиона – краевого бюджета и 45 – федерального.

Дорожники начали асфальтировать дороги регионального значения в 30 населенных пунктах края. Это поселки Кировский, Таежный и Кольцевое, а также а селах Межгорье, Авдеевка, Родниковый, Каменка, Любитовка, Поляны, Бусевка, Константиновка, Красный Кут, Вишневка, Горноводное, Пермское, Ветка, Фурманово, Самарка, Чугуевка, Булыга, Соловей Ключ, Веневитиново, Дальзаводское, Чапаево, Ярославка, Комиссарово, Мельгуновка, Дворянка, Новониколаевка и Лазо.

Параллельно подготовили документацию на проведение торгов по асфальтированию дорог в восьми населенных пунктах в Хасанском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском, Дальнереченском, Шкотовском, Надеждинском районах, Уссурийске, а также ремонту участков еще восьми автомобильных дорог. Все работы планируется выполнить до конца этого года.

«Контракты на выполнение данных работ заключены с АО «Примавтодор», специалисты уже приступили к их выполнению», – отметили в департаменте.

По поручению губернатора края Владимира Миклушевского сейчас ведется ремонт участков нескольких автодорог: «Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово», «Рудная Пристань – Терней», трех мостов через реку Маргаритовка в Ольгинском районе.