28 апреля 2016, четверг, 11:03

Одиннадцать парковок на восьми улицах проверили полицейские во Владивостоке

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе УМВД России по Владивостоку. Полицейские провели рейды по выявлению несанкционированных автостоянок и фактов незаконного предпринимательства.

За прошедшую неделю полиция проверила одиннадцати парковок на улицах: Котельникова, Часовитина, Надибаидзе, Русская, Анны Щетининой, Адмирала Горшкова, Океанском  проспекте и проспекте 100 лет Владивостоку.

По итогам проверки составили девять протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и три протокола за самоуправство. Материалы направлены в мировые суды для принятия решения.

«На Океанском проспекте сотрудники ООО самовольно установили парковочный терминал с автоматическим шлагбаумом. В отношении предпринимателей был составлен административный протокол по статье «Самоуправство». Материал направлен в мировой суд Фрунзенского района города Владивостока для принятия процессуального решения», - говорится в сообщении пресс-службы.

С начала 2016 года полицейские, проверили 255 автостоянок на территории краевого центра, составили 198 протоколов об административных правонарушениях, из них в отношении иностранных граждан - 120.