28 апреля 2016, четверг, 11:03

Платную парковку обсудили в мэрии Владивостока

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе мэрии. Совещание по вопросу введения во Владивостоке платной парковки вдоль ряда городских дорог провел первый заместитель главы администрации Владивостока Алексей Литвинов.

Специалисты считают, что в зону платных парковок могут войти как наиболее перегруженные транспортом улицы в центре города и смежные с ними.

«По планам платные парковки могут появиться во Владивостоке в следующем году, а сейчас важно обсудить детали проекта: схемы размещения зон платной парковки и ее стоимость. Продолжается также сбор писем и мнений жителей Владивостока по этим вопросам – свои предложения можно присылать на электронный адрес: parkovki@vlc.ru», - говорится в сообщении.

После разработки проекта схем платной парковки во Владивостоке, специалисты еще раз предложат его для широкого обсуждения экспертов и жителей города. Юридической формой организации системы платной парковки станет концессионное соглашение с инвестором, который и займется закупкой, монтажом и обслуживанием оборудования. Концессионер будет выбран по итогам конкурса.