28 апреля 2016, четверг, 11:03

Две дороги к участкам для многодетных семей Владивостока начнут строить в этом году

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе мэрии. Две подъездные дороги к участкам, выделенным под строительство жилья многодетным семьям Владивостока, начнут строить в этом году в рамках подпрограммы «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока». Первая дорога по улице Курильской, в районе бухты Лазурной, вторая — по улице Анучинской. Кроме того, продолжатся строительство в районе с/т «Лиман», где выполнят водоотведение.

«Администрация города провела большую работу и в ближайшее время начнется строительство дороги по улице Курильской, а также устройство водопропускных труб в районе с/т «Лиман, где в прошлом году первый этап работ уже был выполнен. Сейчас идет процедура выбора подрядчика, который будет строить дорогу в районе бухты Лазурной, где участки получили более 400 семей Владивостока. Также работаем на перспективу, разработана проектная документация на строительство дорог к участкам, расположенным по улицам Артековской, Артековской, 10б, Раевского, 37, Грязелечебница, 23, Коммуны, 2 и б. Емар», — сказал замглавы администрации Владивостока Леонид Вильчинский в ходе выездного совещания.

На совещании обсудили вопрос строительства второй дороги — по улице Анучинской. Здесь сложилась непростая ситуация – самозахват земельных участков. Специалисты управления градостроительства администрации выявили 17 объектов – в основном это заборы, которые незаконно расположились на территории, по которой пройдет дорога. С нарушителями уже проведена разъяснительная работа. 

«В случае отказа от добровольного переноса заборов в законные границы участков администрация города будет вынуждена демонтировать их самостоятельно и привлечь собственников к административной ответственности. Работы на Анучинской начнутся в любом случае», — подчеркнул Леонид Вильчинский.