28 апреля 2016, четверг, 11:03

УМВД: за неделю привлекли к ответственности более 200 пьяных водителей в Приморье

НИА-Владивосток

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 207 пьяных водителей. Всего с начала года привлекли к ответственности более 6500 тысяч таких водителей, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, 14 декабря в Артеме в результате опрокидывания автомобиля Subaru Impreza помощь врачей понадобилась троим пострадавшим. Установлено, что за рулем иномарки находилась 30-летняя женщина. Двигаясь со стороны поселка Заводской в направлении Артема, автомобилистка не справилась с управлением, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства. В ДТП пострадали три человека: водитель и пассажиры. Автомобилистка и ее пассажирки находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.