28 апреля 2016, четверг, 11:03

Автопоезд «Здоровье» отправился в командировку по Приморью

НИА-Владивосток

Медицинский автопоезд «Здоровье» впервые в этом году отправился в рабочую командировку по Приморскому краю. В ближайшие дни обе передвижные поликлиники начнут прием населения.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, свой маршрут составы начнут с разных районов края.

«Детский автопоезд стартует с Пожарского района 2 февраля, а взрослый – 1 февраля с Хорольского района», – сообщила заместитель главы департамента Тамара Курченко.

На пути следования автопоездов – десятки населенных пунктов. Так, в Пожарском районе специалисты «Здоровья» за почти две недели побывают в восьми населенных пунктах.

«В этом году врачи сделают трехдневную остановку в Лучегорске. Здесь наши специалисты будут вести прием со 2 по 4 февраля. Далее по графику – Светлогорье, Нагорное, Игнатьевка, Верхний Перевал. С 9 по 10 февраля будем вести прием в Красном Яре. После него села Пожарское и Новостройка», – сообщила куратор детского автопоезда, главный врач детской поликлиники №5 Владивостока Александра Горшкова.

Она подчеркнула, что в этом году детские врачи будут уделять особое внимание профосмотрам детей, рожденным 2004, 2002, 2013 годов рождения, а также опекаемым и детям-инвалидам.

В девятидневную рабочую командировку по Хорольскому району отправились врачи для взрослого населения. С 1 по 9 февраля передвижная поликлиника побывает в семи селах и поселках района: 1-2 февраля врачи работают в поселке Ярославский, 3-4 февраля – в Вознесенке.

«С 5 февраля однодневная остановка будет сделана в селах Прилуки, Благодтное, Ленинское, Сиваковка, Хороль», – сообщил руководитель проекта автопоезд «Здоровье» Вадим Глазунов.

Отметим, что автопоезд «Здоровье» до конца года побывает во всех районах края.

Вице-губернатор Ирина Медведева, курирующая здравоохранения, отметила, что в этом году особое внимание будет уделено профилактике заболеваний и ранней диагностике.

«Губернатор края Олег Кожемяко уделяет особое внимание здравоохранению. Выездные формы работы с населением – в числе приоритетных задач. Медицинский автопоезд – одна из форм работы. Особое внимание будет уделено диагностике кардиологических, онкологических заболеваний и ортопедии», – отметила Ирина Медведева.