28 апреля 2016, четверг, 11:03

7 автоклубов доставят в муниципалитеты Приморья до конца года

НИА-Владивосток

Многофункциональные передвижные культурные центры доставят в семь муниципалитетов Приморья до конца декабря этого года. Автоклубы закупили по национальному проекту «Культура».

Как отметили в департаменте культуры Приморского края, муниципальные образования получат полностью готовые площадки для проведения культурных и развлекательных мероприятий. Автоклуб – это автомобиль с фургоном, оснащенный световым и звуковым оборудованием, в котором также есть генератор дополнительного питания и выдвижная сцена.

Мобильные культурные центры доставят на территории до конца декабря.

«Первый автоклуб уже пришел в Дальнегорск – в конце месяца его возможности оценят жители городского округа. В начале декабря автоклубы придут в Спасский, Кавалеровский и Чугуевский районы, а в середине месяца их доставят в Яковлевский и Партизанский районы», – сообщили в ведомстве.

В настоящее время поставщики ведут работу по сборке и комплектованию спецтранспорта. В районы доставят автоклубы двух моделей: «ГАЗон Next» и более проходимые – на базе «КАМАЗа».

Отметим, автоклубы закуплены в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Еще одно мероприятие данного регпроекта –оснащение музыкальными инструментами образовательных организаций в сфере культуры до 31 ноября.

Напомним, что в Приморском крае сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.