28 апреля 2016, четверг, 11:03

В 2021 году более 40 тысяч юных приморцев получили «Пушкинские карты»

НИА-Владивосток

cardОбладателями карты смогли стать жители края в возрасте от 14 до 22 лет.

Номинал каждой из них сегодня составляет 5 тысяч рублей. Средства нельзя обналичить, но можно потратить на билеты в культурные учреждения края. Список галерей и театров, куда можно попасть по «Пушкинской карте», постоянно пополняется

В настоящее время карта открывает двери в культурные учреждения разных городов и районов: Приморский краевой драматический театр молодежи, Приморская государственная картинная галерея, Приморская краевая филармония, Приморский краевой театр кукол, Приморский культурно-исторический центр, музейно-выставочный центр Дальнегорска, Театр драмы имени Комиссаржевской в Уссурийске, а также сразу пять организаций Находки: музейно-выставочный центр, центр культуры, городская картинная галерея «Вернисаж», Дом молодежи и местный театр кукол.

Как уточнила заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова, «Пушкинскую карту» можно оформить в приложении «Госуслуги.Культура».

«Карта действует по всей стране. Молодежь может воспользоваться ею, к примеру, в отпуске в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде или любом другом городе России», – подчеркнула зампред.