28 апреля 2016, четверг, 11:03

Михаил Галустян: Возьмите меня, пожалуйста, во Владивосток!

НИА-Владивосток

Сергей Светлаков, Михаил Галустян и Валдис Пельш станут жюри Летнего Кубка КВН, который пройдет во Владивостоке на площадке «Фетисов Арены» 11 сентября. За соревнованиями чемпионов будут наблюдать около шести тысяч зрителей.

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе администрации края. Впервые за всю историю Летний кубок КВН перешагнет за линию Урала через Сибирь и придет на Дальний Восток России. Об этом договорились губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и президент международного союза Клуба веселых и находчивых Александр Масляков в ходе встречи, которая прошла 15 апреля в театре Российской армии перед началом съемок четвертьфинальной игры Высшей лиги КВН.

Во время этой игры Александр Масляков объявил о принятом решении, а один из членов жюри – Михаил Галустян попросил взять его на Летний кубок – 2016.

«Возьмите меня, пожалуйста, во Владивосток!» – заявил он.

Александр Масляков тогда пообещал ему сделать это, если Владимир Миклушевский не возражает.

Отметим, что на организацию Летнего куба КВН будут выделены средства из краевого бюджета, часть расходов возьмет на себя творческое объединение АМиК.  Большая часть средств необходима для технического оснащения «Фетисов Арены» и подготовки декораций.

Сейчас идет подготовка Фетисов Арены к масштабным съемкам. «Летний кубок КВН – это помимо всего прочего масштабная съемка Первого канала, подобных которой в Приморье еще не проводилось. Оборудование, которое установлено сейчас в «Фетисов Арене», не подходит по параметрам для телевизионнной съемки. Оно дорогостоящее, мы берем его в аренду», – заявил вице-губернатор Приморского края Илья Ковалев.

«Миллионы телезрителей увидят игру в эфире Первого канала. Соответственно, съемки будут организованы на самом высоком уровне как с технической, так и с содержательной точки зрения. Гости мероприятия увидят в жюри настоящих мастеров КВН – Сергея Светлакова, Михаила Галустяна, Валдиса Пельша и других известных людей, но не будем пока раскрывать все карты», – сообщил директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович.

фото:Яндекс