28 апреля 2016, четверг, 11:03

На 20 % больше туристов из Республики Корея посетили Приморье

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе департамента туризма. Количество туристов в Приморье из Республики Корея с начала 2016 года увеличилось на 20 %.

«Приморью интересен корейский рынок, благодаря отмене визового режима между нашими странами турпоток в регион постоянно растет. В прошлом году край посетили более 30 тысяч человек из Южной Кореи, это на 16 % больше, чем в 2014 году. Количество визитов с туристскими целями в Приморье из Республики в прошлом году увеличилось на 46 %. Рост турпотока в первом квартале этого года составил 20 %. И мы стараемся сделать все, чтобы сохранить и увеличить эту тенденцию», – подчеркнул замглавы краевого департамента Владимир Щур.

Выставка Korea World Travel Fair – важная презентационная площадка для Приморья, ведь турпоток из Республики в регион по объемам занимает второе место в общем количестве иностранных граждан, приезжающих в наш край.

По мнению эксперта, фактическому росту турпотока из Южной Кореи должны способствовать и соглашения, которые Приморье планирует подписать с ведущими корейскими туроператорами по итогам выставки.

Он также добавил, Приморье уделяет большое внимание презентации туристского потенциала на международных площадках.

«Следом за корейской KOTFA Приморье примет участие в Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, затем в сентябре – в японской Международной туристской выставке Tourism Expo Japan, а в октябре – в Шанхайской China International Travel Mart. Это наиболее перспективные и интересные площадки для нас», – акцентировал Владимир Щур.