28 апреля 2016, четверг, 11:03

Марки Таиланда можно увидеть во Владивостоке

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе мэрии. В библиотеке № 8 по адресу Приморская, 5 открылась выставка «Марки Таиланда», которую представил фотограф Антон Новгородов.

«Эта выставка – своего рода ностальгия по такому явлению, как почтовые марки. В свок время марки были очень популярны, их коллекционировали, ими обменивались. Марки, особенно иностранные, являлись мини-окошками в другие страны и миры. Так и работы Антона Новгородова – форточки в Таиланд», - сказала сотрудник библиотеки и экскурсовод по выставке Наталья Григина.

К слову, читатели с интересом изучают представленные в библиотеке экспозиции, а многие целенаправленно приходят именно в галерею – посмотреть выставку. Наталья Григина проводит настоящие экскурсии для детей и взрослых.

Библиотека стала порталом в мир живописи, фотоискусства, отметил и.о. директора «Владивостокской централизованной библиотечной системы» Сергей Соловьев.

«Сегодня мы можем с уверенностью говорить о результате внутренней модернизации библиотеки, когда она идёт не от навязанных нами стандартов и проектов, а от желания читателей, которые используют библиотеку как настоящую общественно-культурную площадку. Сегодняшняя выставка – выставка одного из читателей, который предложил свой вариант экспозиции, - яркий пример этого», - сказал Сергей Соловьев.

Горожане посещают лекторий, связанный с искусствоведческими науками, живописью, фотоделом. А свои работы могут выставлять здесь же - в галерее, которая стала изюминкой библиотеки № 8. Вместе с модернизированной библиотекой – настоящим центром общения, культуры и образования - жители района получили свою небольшую галерею европейского формата, современное арт-пространство.

В библиотеках Владивостока горожанам представлены современные сервисы - автоматизированное обслуживание, бесплатный Wi-Fi, доступ в электронную библиотеку «ЛитРес».