28 апреля 2016, четверг, 11:03

12 талантливых приморцев будут обучаться в Вагановской академии бесплатно

НИА-Владивосток

20 августа завершится прием заявок на прохождение кастинга у Николая Цискаридзе. Ректор академии лично выберет 12 самых талантливых ребят, которых будут обучать искусству танца лучшие педагоги мира. Кастинг Николай Цискаридзе проведет во Владивостоке 29 августа, сообщили НИА-Владивосток в департаменте культуры.

«Обучение в академии бесплатное. Расходы по проживанию и питанию детей берет на себя краевой бюджет», – подчеркнули специалисты.

К просмотру приглашаются дети – жители Приморского края, окончившие начальную школу, то есть переходящие из 4 в 5 класс общеобразовательной школы. Заявки на участие в отборе принимаются до 20 августа. Для записи необходимо скачать форму заявки, заполнить ее и прислать  по электронному адресу /Users/GOLEVA_EI/Desktop/vladivostok@vaganovaacademy.ru" target="_blank">vladivostok@vaganovaacademy.ru.

В данный момент рассматриваются два варианта обучения приморских детей в Вагановской академии. Первый вариант – в 2016-2017 учебном году обучение будет проходить в академии в Санкт-Петербурге. Все учащиеся в течение учебного года проживают в интернате академии. После дети возвращаются во Владивосток и продолжают обучение уже в Приморском филиале. Второй – с 2016-2017учебного года академия проводит обучение во Владивостоке, на базе нового филиала. Иногородние дети будут размещены в интернате. Обучение проводят преподаватели Академии.

«Окончательный вариант места обучения будет объявлен родителям 29-30 августа, в период проведения просмотра», – рассказали в ведомстве.

Родителям необходимо внимательно ознакомиться с условиями просмотра и подготовить необходимые документы. Консультацию специалистов можно получить по телефонам: 8(423) 241-26-84, 241-27-82, 241-27-59. Они работают с 9:00 до 18:00 по владивостокскому времени.