28 апреля 2016, четверг, 11:03

Ярмарка корейского туризма пройдет во Владивостоке

НИА-Владивосток

17 сентября, в субботу во Владивостоке с 11:00 до 18:00 в отеле «Хендэ» пройдет «Ярмарка корейского туризма-2016». В ней примут участие 16 ведущих туроператоров Владивостока, а также транспортные компании «Korean Air», «DBS Cruise Ferry» и представители «Education Studio», сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

«Ярмарка – это уникальный шанс для всех желающих получить скидки на осенние и зимние туры в Корею», - говориться в сообщении.

Особым подарком станет выступление кондитера из Кореи, который покажет, как готовится куль-тхарэ – блюдо корейской национальной кухни, эти сладости издревле подавались к чаю королевской семье и их гостям. Затвердевшее медовое тесто растягивается много раз, в результате чего превращается в пучок из 16000 тоненьких ниточек, которые символизируют долголетие и удачу.

В программе мероприятия - роспись бумажных фонариков мастерами-художниками, аквагрим, фотосессия в ханбоках - национальных корейских нарядах, танцы в стиле К-РОР от лучших коллективов города, презентация специальных программ для российских туристов в провинцию Канвон-до – место проведения зимних Олимпийских игр 2018 г. 

Также гостям будет предложено с помощью очков виртуальной реальности совершить путешествие по Корее, сделать массаж рук и послушать рассказы путешественников о велотурах и К-РОР-турах. 

Вход на ярмарку свободный. На входе посетителям будут раздаваться лотерейные билеты для розыгрыша, главным призом которого станет сертификат на провоз автомобиля по маршруту «Владивосток – Донхэ – Владивосток» для путешествия по Корее.