28 апреля 2016, четверг, 11:03

Фестиваль моря: мастер-классы, лекции, подъем над Владивостоком на воздушном шаре

НИА-Владивосток

1 октября в 10:00 на Спортивной набережной начнется «Фестиваль моря», приуроченный ко Всемирному дню моря, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

В рамках праздника пройдет финал соревнований закрытия SUP-сезона и первые Дальневосточные соревнования на сигвеях. Мастер-классы по фитнесу, кроссфиту, современному и классическому танцу. Гостям и жителям Владивостока расскажут лекции на тему экологии, защите моря и морских биоресурсов от ведущих специалистов ДВО РАН и ТИНРО.

Участники праздника могут пройти квест «Поиск клада» и тематические игры для всей семьи. И можно будет подняться над Владивостоком на воздушном шаре на футбольном поле рядом со стадионом «Динамо».

Для любителей перекусить пройдет конкурс по приготовлению и поеданию различных блюд, а также дегустация продукции любимых производителей. Для тех, кто желает померится силой пройдет конкурс по перетягиванию каната и вязанию морских узлов.

Весь день на набережной будут работать Food court - точки продаж еды и напитков местных предприятий питания и Moremarket - ярмарка с рукотворными товарами от лучших творческих проектов и мастерских Владивостока.

Завершится Фестиваль моря балом «Залив амурская волна» в костюмах XIX века под аккомпанемент симфонического оркестра.

Мероприятие организовано рекламным агентством «Ig-group» и журналом «VladHealth» при поддержке администрации Владивостока.