28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморье стало одним из популярный туристических направлений в россиян

НИА-Владивосток

Приморски край вошел в ТОП-5 популярных туристических направлений в 2016 году по данным запросов в Google, сообщили НИА-Владивосток.

«Можно даже отметить его сезонность – летом и в начале осени в Приморском крае на морском побережье отдыхают в основном хабаровчане, амурчане, жители Еврейской автономной области. Владивосток пользуется популярностью у туристов в любое время года. Постепенно рост туристического потока сказывается и на улучшении качества номерного фонда», – отметил глава края Владимир Микулушевский.

Среди туристических направлений Приморье заняло в рейтинге третье место, опередив Турцию и Геленжик. Больше всего россиян в текущем году интересовал Крым, на второй строчке оказался Тунис.

Владивосток постепенно превращается в культурную столицу Тихоокеанской России. Здесь открыта Приморская сцена знаменитого на весь мир Мариинского театра, филиал Академии Русского балета имени Вагановой, вскоре будут открыты филиалы крупнейших музеев страны – Эрмитажа, Третьяковки, Русского музея.