28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дальневосточный МедиаСаммит в 2017 году ждет в два раза больше гостей

НИА-Владивосток

Планируется проведение кинофестиваля «Человек и море», а также введение бизнес-премии «Золотой мост».

Дальневосточный МедиаСаммит-2017 примет в два раза больше гостей — это почти семь тысяч участников, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«Если в этом году приморская медиа-площадка объединила около 3,5 тысяч представителей СМИ, то в 2017 году мы ожидаем уже семь тысяч участников. Среди них – группа европейских журналистов, делегации с разных регионов России, а также экспертное сообщество – депутаты Госдумы РФ, пресс-секретари федеральных ведомств и другие», – сказала секретарь краевого отделения «Союза журналистов России» Елена Ардальянова.

Как сообщили в ходе заседания Общественного экспертного совета по развитию информационного общества в Приморье расширится и формат мероприятия. В тематическую повестку МедиаСаммита-2017 включат вопросы использования современных технологий, возможностей интернета и телекоммуникаций.

Например, планируется проведение кинофестиваля «Человек и море», а также введение бизнес-премии «Золотой мост». Она направлена на развитие малого и среднего бизнеса, а также поощрение предпринимательских инициатив.

«Нам важно дать объективную оценку приморскому бизнес-сообществу. Планируется, что в мероприятии будет задействованы лучшие региональные эксперты в этой сфере, среди которых первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, бизнес-омбудсмен Марина Шемилина, руководитель крупнейших компаний и другие», – отметил заместитель гендиректора «Примамедиа» Алексей Мигунов.

Отметим, что Дальневосточный МедиаСаммит в 2017 пройдет с 8 по 10 июня в кампусе ДВФУ на острове Русский во Владивостоке.