28 апреля 2016, четверг, 11:03

День рождения Высоцкого отметили во Владивостоке

НИА-Владивосток

25 января, в Театральном сквере около памятника Высоцкому во Владивостоке десятки горожан собрались в день его 79-летия, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

В память о Высоцком прозвучали его песни и стихи, на импровизированную сцену, чтобы исполнить «своего» Высоцкого вышли и взрослые, и дети. Все желающие смогли прочитать стихи Высоцкого, исполнить его песни и поделиться воспоминаниями, связанными с посещением артистом Владивостока. Приморские барды спели свои песни, посвященные Высоцкому.

«Высоцкого я начала слушать в юности, коллекционировала его пластинки. Уже в зрелости обратилась и к его стихам, ведь у Владимира Семёновича можно найти строки, иллюстрирующие любую жизненную ситуацию, и слова поддержки. А сейчас Высоцкого слушают мои дети», сказал Надежда Попова.

«С удовольствием прихожу на мероприятия, посвященные Высоцкому. Он – настоящий. Летом был чудный фестиваль «Парус», в январе и июле – концерты здесь – в Театральном сквере. А к памятнику Владимиру Семеновичу я прихожу довольно часто. Горжусь, что во Владивостоке появился такой памятник – поющий Высоцкий!», - сказала Ульяна Степановна.

Напомним, еще одно по-настоящему знаковое место - памятник Владимиру Высоцкому - появилось во Владивостоке в 2013 году. Сейчас в Театральном сквере, где на ступеньках амфитеатра Владимир Семенович как будто исполняет свои песни, постоянно собираются почитатели творчества поэта.

К слову, Владимир Высоцкий дал концерты во Владивостоке летом 1971 года. Упоминается Владивосток и в его песнях.