28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Лучших путешественников» определили в Приморье

НИА-Владивосток

Во Владивостоке подвели итоги конкурса «Лучший путешественник по Приморью».

Конкурс проводился в трех номинациях: для граждан России, иностранцев и учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

Среди россиян лучшими стали: Елена Тигранян первое место за «Морской поход на байдарках», второе место у Татьяны Сиденко за «Арсеньева и Дерсу», третьим стал Алексей Середа с работой «По рекам и скалам». Специальным призом награжден Александр Гребешков с работой «Про Амгу».

Среди иностранцев, которых было не мало — около из Китая, Южной Кореи, США, и Германии, лучшими стали. Sabine Drabsch из Германии за «Заметки немецкого туриста», второе место было отдано туристу Сяо Няо из Китая за работу «Владивосток», третье – путешественнику Джихен из Республики Корея за «Маяк».

Лучшим путешественником по Приморью среди учащихся 7-11 классов стал Никита Шишкин с работой «Уголок Природы: Барабаш-Ливада». Второе место заняла Юлия Тулайдан и ее работа «Встреча с чудом про медведь-камень». Третье место получила Валерия Серегина с работой «Удивительное рядом. Легенда про Сахарную Розу».

Целью проекта стала не только популяризация Приморского края – специалистам важно было увидеть Приморье глазами туристов. «Мы были приятно удивлены, что каждая работа была пронизана чувством искренней любви к Приморью и каждая – по-своему уникальна», – рассказали в краевом департаменте туризма.

Специальным призом за разработку турмаршрута была отмечена работа Елизаветы Щерблюк — «Маршрут по Лазовскому району», за оригинальный подход – работы Анны Ченцовой «Proud of you, my native land!» и Виктории Листровой «Я люблю Приморье».

Победителям вручили главные подарки – фотоаппараты мгновенной печати Fujifilm Instamax Mini 8. Спонсором специальных призов – альбомов для творчества «Удивительный Владивосток» из серии международного бренд-проекта «Удивительные города» – стал Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий. Также подарки вручили партнеры конкурса – русский парк «Изумрудная долина», «Tigre de Cristal», СТК «Приморское кольцо», магазин сувениров и другие.