28 апреля 2016, четверг, 11:03

Леопарда — талисмана волейбольной команды «Приморочка» — назвали Лея

НИА-Владивосток

Это имя принцессы «Звездных войн». Его дальневосточному леопарду под номеров Leo 73F, выбрали болельщики и участницы команды «Приморочка».

Выбор имени для леопарда проходил в два этапа с 6 по 10 февраля. На первом этапе имена могли предложить все желающие в социальных сетях и на сайте волейбольного клуба. Позже из предложенных вариантов лучший выбрали игроки «Приморочки», сообщили НИА-Владивосток в департаменте физкультуры и спорта Приморья.

«Всего для леопардессы придумали более 120 потенциальных имен. Назвать редкую кошку Леей предложила болельщица клуба Евгения Лозицкая из Владивостока, отметив, что это имя ассоциируется с храброй и умной принцессой Леей из «Звездных войн», а также является сокращением от слова «леопард», – рассказали специалисты.

Напомним, дальневосточный леопард Leo 73F – молодая самка в возрасте около трех лет. Она живет в самом сердце «Земли леопарда», в государственном природном биосферном заповеднике «Кедровая падь». Хищник довольно часто попадает в объективы фотоловушек.

Отметим, что дальневосточные леопарды продолжают покорять спортивные горизонты. Ранее имена получили Leo 29M (Буба – баскетбольный талисман Единой лиги ВТБ) и Leo 15M (Валера, подопечный хоккейного клуба «Адмирал»).